000000
おでかけ美忘録
iモード/Jスカイ/ドットi対応
[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [過去ログ] [アイコンエディタ] [管理用]
おなまえ
Eメール
入力確認 投稿時はここに'8'を入力して下さい
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

八木山スケッチ祭り 投稿者:川茶 投稿日:2005/05/02(Mon) 01:58 No.1871  
neet.gif五月七日(土)に八木山動物園にスケッチに行きます。
持ち物はスケブとほんの少しの勇気、そして一年生達を優しくリードする包容力くらいです。
集合は午前十時に部室で。遅れてもお兄さんが誓って何とかします。バスとかあるからね。


花見 投稿者:カテキン 投稿日:2005/04/11(Mon) 23:03 No.1866  
iggy.gifそう、管理人らしく! 告知なんかしちゃいます!
花見が開催されるようですよ。
 日時:4月25日(土) 14:00
 場所:片平キャンパス
奮って参加くださいな。場所がわからない! という場合は当日13:30に部室までお越しください。


Re: 花見 銀次郎 - 2005/04/12(Tue) 23:07 No.1867  

neet.gif23日(土)ね。


ゴメーン。 カテキン - 2005/04/12(Tue) 23:55 No.1869  

shazai.gif直しておきました。指摘サンクス。


Re: 花見 サイト - 2005/04/17(Sun) 17:07 No.1870  

hiyoko.gifえなり怖えなあ。


大掃除を 投稿者:サイト 投稿日:2005/04/04(Mon) 08:02 No.1864  
shazai.gifお勧めします。>川茶くん。
入学式も近いし、ネ♪
体裁だけ整えるなら、別に構わんよ?中掃除でもさ。


Re: 大掃除を 川茶 - 2005/04/08(Fri) 04:58 No.1865  

hiyoko2.gif何か結局十日です。遅いですが。まぁ。銀や僕のバイトシフトのせいです。十日なら空いてたんだもん系です。
チラシ貼ってみましたよ。ぺたぺた。三十部くらい。微力。


宣言☆ 〜財力を、その財力で〜 投稿者:川茶 投稿日:2005/03/25(Fri) 02:17 No.1859  
hiyoko2.gif備蓄金17万ほどあるみたいですが…割と派手に油彩額を買います。後悔しません。しないと思います。基本的に油彩やる面子の描きたいサイズを、買います。沙斗先生のコネのある画材屋からまとめて、割引かつ送料カットで買っちまいます。


Re: 宣言☆ 〜財力を、その財力で〜 深堀 - 2005/04/01(Fri) 13:46 No.1863  

mac.gifやりたい展覧会の分があれば他は自由に遣っていいと思うけど、
急な必要出費に対応できそうなくらいは残しておいてもいいと思う。
領収書分が12月くらいまで払い戻されないよーってなことになると
ちょと面倒な気もする。

後悔は時間の無駄なのでしないが吉。


アイテム 投稿者:深堀 投稿日:2005/03/26(Sat) 22:06 No.1860  
mac.gif今年仙台を離れる先輩に大きな本棚もらいましたよ。
横70*奥30*高180。
スケッチブックの入っている本棚をポイして代わりに
いかがでしょうかね。部室の大掃除・改造とかやるなら
その時までに持って行きます。

あとキャンバスと美術本(展覧会のカタログ等)も。


行きまっしょい 川茶 - 2005/03/31(Thu) 16:17 No.1861  

hiyoko2.gifうぃ。奴は棚が外れっちまってますしネ☆
というか担ぎ手をバリさんちに遣ったりせんでいいんすかィ。


Re: アイテム 深堀 - 2005/04/01(Fri) 13:42 No.1862  

mac.gifこつこつ運びます。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路